Мед и похудение

134327Мед – это уникальный продукт. Он укрепляет иммунитет, повышает жизненный тонус, очищает кровь и организм от шлаков, обладает успокоительными, антибактериальными, противопростудными, ранозаживляющими и многими другими свойствами. В последние годы активно используется еще одна особенность данного продукта пчеловодства – способствовать похудению. Оказывается, даже на диете можно разрешать себе мед в небольшом количестве. Как использовать мед для похудения, рассмотрим далее.

Ароматный медовый напиток. Приготовьте омолаживающий и тонизирующий напиток из меда и лимона. Для этого в стакане теплой воды размешайте одну столовую ложку меда и лимонного сока. Выпивайте медовый напиток за раз каждое утро натощак или вечером за один час до последнего приема пищи.
Для достижения более видимого эффекта похудения употреблять такой напиток следует на протяжении нескольких месяцев.
Данный метод позволяет утолить жажду, уменьшить аппетит, притупить ощущение голода и насытить организм витаминами. Нельзя принимать медово-лимонный напиток людям, склонным к аллергии к продуктам пчеловодства или имеющим проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Медовый массаж. Мед является эффективным помощников в борьбе за красивое тело. Речь идет о массаже с этим чудесным компонентом. Тонким слоем нанесите мед на проблемные участки, затем легкими похлопывающими движениями вбивайте его в кожу. В первое время процедура может быть немного болезненной. Постепенно массаж перестанет приносить Вам дискомфорт. Эффект будет виден уже через несколько сеансов.
Как видите, мед не только полезный заменитель сахара, но и помощник в процессе похудения.

Еще интересные статьи про мед: